Das sind wir

Combo Six steht für absolute Live-Musik vom ersten bis zum letzten Lied und somit für Spaß am Spielen. Sogar die (eigene) Beschallungsanlage wird von uns Musikern selbst aufgebaut, verkabelt und eingestellt, und nicht in "fremde Hände" gegeben. Mit unserer Songauswahl wollen wir alle Altersgruppen ansprechen.

  • Foto von Norbert Arzt

    Norbert Arzt

    Gitarre, Gesang

  • Foto von Patricia Arzt-Leiter

    Patricia Arzt-Leiter

    Gesang, Percussion, Saxofon

  • Foto von Ralf Feuerstein

    Ralf Feuerstein

    Bass

  • Foto von André Dolp

    André Dolp

    Keyboard, Akkordeon, Gesang

  • Foto von Tommy Dolp

    Tommy Dolp

    Schlagzeug, Gesang

Unsere Termine

June 2020

Fri. 12.06.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 13.06.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 20.06.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 27.06.20 Illertissen Weinfest Illertissen des Männergesangsvereins

July 2020

Sat. 18.07.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sun. 19.07.20 Ulm - Biergarten Teutonia Biergartenparty in der Friedrichsau
Sat. 25.07.20 nicht öffentlich Termin belegt
Fri. 31.07.20 nicht öffentlich Termin belegt

August 2020

Sat. 01.08.20 nicht öffentlich Termin belegt
Fri. 07.08.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 08.08.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 29.08.20 nicht öffentlich Termin belegt

September 2020

Fri. 04.09.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 05.09.20 nicht öffentlich Termin belegt

October 2020

Sat. 03.10.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 17.10.20 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 24.10.20 Josef-Weikmann-Halle in Au Herbstfest der Berg-und Radfreunde Au e.V.

January 2021

Sat. 16.01.21 Unterroth Faschingsparty

February 2021

Sat. 06.02.21 Babenhausen - alte Turnhalle Ball des Sports
Thu. 11.02.21 Waldstetten Vereinsheim des LCV Weiberfasching

May 2021

Sat. 15.05.21 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 22.05.21 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 29.05.21 nicht öffentlich Termin belegt

June 2021

Sat. 05.06.21 nicht öffentlich Termin belegt
Sat. 12.06.21 nicht öffentlich Termin belegt

September 2021

Sat. 11.09.21 nicht öffentlich Termin belegt